Блог Яндекса для вебмастеров

Яндекс.Почта 360 для бизнеса: 6 месяцев бесплатно

Мы запустили Яндекс.Почту 360 для бизнеса — набор сервисов для работы, объединенных общим интерфейсом. С его помощью можно решать самые разные задачи: вести переписку, хранить документы и проводить видеовстречи. Яндекс.Почта 360 объединяет Почту, Диск, Календарь, Телемост, Мессенджер и Заметки. Между ними удобно переключаться, например, итоги встречи в Телемосте можно записать в Заметках и разослать участникам в Почте или Мессенджере.

Яндекс.Почта 360 для бизнеса доступна в трех платных тарифах. Тарифы отличаются только количеством места на Диске: вы можете выбрать 100 ГБ, 1 ТБ или 3 ТБ для каждого сотрудника.

Если вы подключите Базовый тариф до 28 октября, то вас ждут особенные привилегии: 100 Гб каждому сотруднику на Диске и все возможности Яндекс.Почты 360 бесплатно в течение 6 месяцев.

За это время вся команда успеет попробовать возможности Яндекс.Почты 360 в своей работе.

Основные преимущества Почты 360 для бизнеса:

  1. Удобство и безопасность. Можно создавать столько ящиков с именем вашего сайта, сколько понадобится для работы. Они будут надежно защищены от спама и вирусов с помощью технологий Яндекса.
  2. Много места для хранения документов. Каждому сотруднику будет доступно от 100 Гб до 3 Тб в зависимости от выбранного тарифа. Любую папку на Windows можно подключить к автосохранению на Диске — тогда они будут храниться в облаке. История изменений хранится до 90 дней, так что вы всегда сможете вернуться к прежней версии файла.
  3. Есть онлайн-редактор для совместной работы над файлами. Он поддерживает xlsx, docx, pptx, doc, odt, ods и другие популярные форматы. Работать над документом могут несколько сотрудников одновременно прямо на Диске. Не придется скачивать файлы, делать разные версии и путаться в них.
  4. Простое общение в команде. Для видеовстреч — Телемост без ограничений по времени, для планирования — Календарь, для быстрого решения вопросов — Мессенджер. Все контакты уже в адресной книге.
  5. И еще приятные дополнения: отсутствие рекламы в сервисах, приоритетная круглосуточная поддержка, оплата по счету.

Подключите Яндекс.Почту 360 для бизнеса бесплатно на 6 месяцев и потестируйте ее возможности.

43 комментария
Ничего не сказано про отсутствие спама и возможности рассылки писем клиентам.
platon
Сотрудник Яндекса29 сентября 2020, 18:05
Админ,
система Спамообороны Яндекс.Почты в активном режиме защищает пользователей от спама, а для рассылок действуют ограничения, описанные в Справке: https://yandex.ru/support/mail/web/letter/create/send-many-letters.html#honest-mailers
Правильно ли я понимаю, что Яндекс.Почта для домена отныне платная? 
Tabhub - Google таблицы для новичков и профессионалов
29 сентября 2020, 17:50
Валентин Д,
в тарифах же есть вся инфо. Доменная почта бесплатная, но урезанная и с кучей шлака.
platon
Сотрудник Яндекса29 сентября 2020, 18:09
Валентин Д,
Почта 360 - это набор сервисов для работы, объединённых общим интерфейсом. С его помощью можно решать самые разные задачи: вести переписку, работать с документами и проводить видеовстречи.
В набор сервисов входят Почта, Диск, Календарь, Телемост, Мессенджер и Заметки. Любым из этих сервисов можно пользоваться как раньше, но переключаться между ними теперь удобнее.
Яндекс.Почта 360 бесплатна для пользователей. Существенных отличий Почты 360 от Почты для бизнеса (бывшей Почты в составе Яндекс.Коннект) нет. Но теперь на выбор вы можете подключить один из дополнительных тарифов, включающих в себя ряд преимуществ, начиная отсутствием рекламы во всех подключенных сервисах и заканчивая расширенным объемом дискового пространства для ящиков организации.
Подробнее о Почте 360 можно почитать в Справке: https://yandex.ru/support/business/index.html
platon,
Что будет с сервисом Яндекс.Коннект? 
platon
Сотрудник Яндекса1 октября 2020, 13:54
nikonoroff.igor,
вы можете использовать Яндекс.Коннект бесплатно. Сервисы, в которых можно подключить платную подписку, в зависимости от количества ваших сотрудников и необходимых опций — Трекер, Диск и Почта для бизнеса.
Подробнее о платных возможностях Трекера — на этой странице https://yandex.ru/tracker/pricing/
О платных возможностях Диска — здесь https://business.yandex.ru/disk/
О Почте для бизнеса и платной подписке — на странице Почты https://business.yandex.ru/mail360
Обновлено 1 октября 2020, 13:56
глупое животное, золота не может быть слишком много (с) м/ф
Александр Гудзовский
29 сентября 2020, 23:40
Развитие почты это замечательно, но вот исчезновение дополнения к браузеру Mozilla Firefox о поступлении новых писем и управления ними это плохо. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/yandexbar/


Правда, частное лицо этот вопрос решило, но с багами и тоже поддерживать не хочет: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/yandex-mail-notifier/?utm_content=addons-manager-reviews-link&utm_medium=firefox-browser&utm_source=firefox-browser


Не планирует ли Яндекс восстановить обслуживание своего дополнения?
Или может я что-то пропустил, и есть дополнения с аналогичными функциями?
platon
Сотрудник Яндекса30 сентября 2020, 01:59
Александр Гудзовский,
в настоящее время расширение «Элементы Яндекса: Почта» больше не развивается, его поддержка прекращена, поэтому в работе расширения могут наблюдаться сложности, а также нет возможности установить его в браузер. Что касается восстановления поддержки, увы, не можем точно утверждать, что развитие данного расширения будет возобновлено. Что касается дополнений с аналогичными функциями, у Яндекса сейчас альтернативы нет.
Тем не менее ваше сообщение мы передали разработчикам Элементов Яндекса, но не можем обещать, что ситуация изменится в ближайшее время.
Благодарим за понимание.
вы хоть сравнивайте с имеющимеся сервисами.. ато непонтно, типо - "продаем воздух дорого"
У гугла всё то же самое бесплатно.
Somebody,
Не могли бы вы уточнить что у гугла бесплатно? Гугл сьют за деньги.
Somebody,
почта у гуглов также платная.
Somebody,
у Гулла даже аналог Яндекс коннекта платный
Обновлено 7 октября 2020, 14:45
Somebody,
У Google  этот сервис называется теперь Google Workspace


Этот сервис платный, но в 100 раз круче! Проверено опытом ;) Там целая корпоративная экосистема с настройками безопасности и прочими прелестями для корп. сектора от корп соц. сети до написания скриптов для Google таблиц и прочих приложений! Yandex более подойдет для стартапов, т.к бесплатный, но когда начнете расти его сервисов будет маловато и придется все равно мигрировать в более современные решения 


Yandex еще расти и расти до Google в аналогичном корп севрисе, но надеемся на лучшее, а если когда-нибудь догонят Google цены будут не меньше! Удачи ребята :)
tregubovanatolij95@gmail.com
8 октября 2020, 14:38
Привет
Про приятные дополнения: почта будет удаляться по POP3? Просто надо... Про "свою безопасность" сам позабочусь.
platon
Сотрудник Яндекса8 октября 2020, 22:31
dimang,
сейчас алгоритм работы протокола POP3 таков, что письма не удаляются с сервера при скачивании их программой. Удалить письма можно лишь вручную, через веб-интерфейс. Эти изменения сделаны для того, чтобы повысить безопасность и дать пользователям доступ к копиям писем на сервере.
Количество писем никак не влияет на работоспособность почтового ящика. Если по каким-то причинам ваш почтовый ящик начнет переполняться, просто зайдите в веб-версию программы — и размер почтового ящика будет увеличен.
В ближайшее время мы не планируем вводить никаких изменений в работу алгоритма, но в будущем можем вернуться к этому вопросу.
Владимир Бочаров
30 января 2023, 02:19
platon,
БЕРИТЕ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА РФ ПОКА ОН ПРОФИЦИТНЫЙ..МЫ И ТАК В СИНИХ ТРУСАХ
Правильно ли я понимаю, что Яндекс.Почта для домена отныне недоступна НЕ-ИП и НЕ-юрлицам?

Вопрос даже не в платности (хотя озвученные тарифы на круг выше чем у Зохо или Протона), а в том что просто не вижу возможности административной работы с  доменами.

Условно, с любой кнопки

https://pdd.yandex.ru
https://connect.yandex.ru/pdd/?utm_source=yandex&utm_medium=salesportal_ru&utm_campaign=logo_mainpage
я перенаправляюсь на:
https://business.yandex.ru/mail360

И далее любые танцы приводят к регистрации организации, начинающиеся с выбора "ИП - юрлицо". Третьего не дано.

То есть я правильно понимаю что понятие "почта на домене" теперь у Яндекса эквивалентно понятию "почта для бизнеса или организации" ???
mstektuk,
Всё, вопрос снят - разобрался.


Всё возможно и работает.
Обновлено 23 марта 2021, 12:46
Максим Ивлев
9 августа 2021, 16:43
mail@mstektuk.fi,
дружище, подскажи, куда тыкать, чтобы найти эту возможность? 
Я пока нахожусь на этапе "любые танцы с бубнами предлагают заплатить и зарегистрироваться от лица компании"
Максим Ивлев,
рассказываю для таких же заблудившихся: 
https://admin.yandex.ru — по этой ссылке доступен весь старый функционал, если вам нужна только почта на домене, и ничего лишнего 
valdaiskydom,
По этой ссылке так же регистрация организации...
platon
Сотрудник Яндекса23 декабря 2021, 16:32
o.frolkov,
физические лица также могут подключить тариф Яндекс 360 для бизнеса. Для этого нужно выбрать аккаунт владельца, организацию «ИП», в названии компании указать свои ФИО и заполнить другие реквизиты. Попробуйте, пожалуйста.
--
Пожалуйста, оцените наш ответ
Алексей Рогалёв
20 апреля 2021, 16:39
Бесплатного ПОСТОЯННОГО тарифа больше нет? мне нужна только корпоративная почта и больше ничего не нужен (Диск, Календарь, Телемост, Мессенджер и Заметки - это ненужный шлак для небольших компаний). Мне нужно до 5 ящиков максимум и больше ничего! В коннекте я больше не могу создавать почту. В 360 - всё платное. 
Как можно сделать бесплатную корпоративную почту, или надо искать альтернативу вроде mail.ru
platon
Сотрудник Яндекса21 апреля 2021, 09:34
Алексей Рогалёв,
пожалуйста, уточните, почему вы больше не можете пользоваться Яндекс.Коннектом? 
platon,
Потому что всё теперь перенаправляет на Яндекс 360 и бесплатных тарифов там не видно. По крайней мере, на поверхности.
Алексей Рогалёв
20 апреля 2021, 16:51
а что делать если мне нужно 2-3 корпоративных ящика, а остальные сервисы низачем не нужны от слова совсем? всё? уходить из яндекса? 
Как отлключить почту? Накинули сумму проценты, я даже ей не пользовался. И даже не знаю, где она находится, а мне приходит уже бумага, о задолжности и пени? 
platon
Сотрудник Яндекса19 августа 2021, 16:28
nam@exportrf.com,
пожалуйста, напишите моим коллегам через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/business/feedback.html . Мы сможем разобраться в ситуации подробнее.
--
Пожалуйста, оцените наш ответ
Хочу сравнить функционал "Коннекта", "Я.360" и "Я.360 для бизнеса" и Я.Бизнес".  
Как это можно сделать? 

Различия, особенности? 

Что урезано там или там? 
Можно ли, привязав свой домен в Коннекте, создавать рекламные компании в Директе, не создавая отдельный аккаунт в Яндексе? 


Можно ли создавать единые для совместной работы документы и таблицы в Коннекте и проч, видео конфы, ставить задачи и проч? 


Заранее признательны.  

platon
Сотрудник Яндекса24 ноября 2021, 17:14
uc@uc-ttpp.ru,
Коннект, как и Яндекс 360 для бизнеса, никак не связаны с Директом.
Постановка задач относится к Трекеру, который к Яндекс 360 для бизнеса также не имеет отношения, это отдельный сервис, принадлежащий Яндекс.Облаку, поэтому вопрос на этот счет лучше адресовать через данную форму.
Подробно о функционале Яндекс 360 для бизнеса, который мы предоставляем, можно прочитать здесь.
--
Пожалуйста, оцените наш ответ
Добрый день. Когда подключаешь ограниченный версию Яндекс 360. Нигде не сказано о количестве "ограниченных" пользователей и сколько это будет длиться. Я 15 лет пользовался Google Suit для личного (семья, не бизнесс) ящика со своим доменом. Сейчас они переводят это на платную основу, цены там не реальные. Где можно узнать подробности условий?
Нужна почта на моем домене, 10 ящиков, больше ничего из сервисов не нужно.
Какая будет стоимость на тарифе базовый? Что значит за пользователя, за каждый почтовый  ящик на моем домене?
platon
Сотрудник Яндекса10 февраля 2022, 13:26
ImmortalSpirit,
почтовые ящики на домене создаются для сотрудников вашей организации.
Стоимость использования Яндекс 360 для бизнеса рассчитывается за каждый аккаунт, созданный в организации, вне зависимости от того, работал ли этот аккаунт именно со своим почтовым ящиком или с чем-то другим.
При этом стоимость рассчитывается посекундно — таким образом учитывается только то время, в которое сотрудник был подключен к сервису.
Важный момент — заблокированные пользователи тоже считаются сотрудниками, поэтому они также учитываются при расчёте стоимости.
Подробнее о расчете стоимости можно прочесть на странице Справки.
--
Пожалуйста, оцените наш ответ
Сейчас подключить почту для домена бесплатно нельзя?
Mark Hovhannisyan
3 июня 2022, 12:51
jsheep,
меня тоже терзает этот вопрос, но информации никакой. По ходу бесплатной почты уже не будет.  
bazhanova-market
3 июня 2022, 13:00
Mark Hovhannisyan,

осталась. 
я использую как личную. один ящик.. полет нормальный.
Обновлено 3 июня 2022, 13:02
bazhanova-market,
ПОдтверждаю, ящиков много, бесплатны все.

Владимир Бочаров
30 января 2023, 02:12
УДАЛИТЕ  ПРОГРАММУ "я НДЕКС 360 " С  МОЕГО   пк . ркн НЕ ПРИНИМАЕ ЖАЛОБЫ НА ВАС.пОШЛЮ В ГЕН ПРОКУРАТУРУ. 30.01.2023 Г.
platon
Сотрудник Яндекса31 января 2023, 11:37
Владимир Бочаров,
напишите нам, пожалуйста, с помощью формы обратной связи. Расскажите о ситуации подробнее и прикрепите скриншоты неполадок. Постараемся во всём разобраться и вам помочь!
Обновлено 31 января 2023, 11:44