Блог Яндекса для вебмастеров

Вебмастерская 2023: запись трансляции

23 марта состоялась Одиннадцатая Вебмастерская. В этом году она была посвящена теме привлечения клиентов для интернет-магазинов. Ведущими были руководитель службы по работе с вебмастерами Михаил Сливинский и руководитель отдела B2B-маркетинга Елена Першина. Среди спикеров выступили эксперты в онлайн продажах: Ашманов и Партнеры, re:Store, а также представители Маркета, поиска по товарам, Метрики и других сервисов Яндекса. 

На конференции мы анонсировали ряд важных запусков Вебмастера — надеемся, с новыми технологиями продвижение в поиске станет для вас еще удобнее и эффективнее. В разделе Мониторинг запросов можно анализировать текущие и находить новые поисковые запросы, в Неработающих ссылках — проверить проблемные URL, а в Советах по оптимизации — найти рекомендации по развитию сайта. Чтобы подробнее узнать о возможностях новых инструментов Вебмастера и понять, как они помогут на практике, рекомендуем послушать доклад Михаила Сливинского.  

Помимо этого, на конференции мы обсудили: 

  • Как увеличить продажи на маркетплейсах с помощью внутренней и внешней рекламы;
  • Роль поисковых систем в процессе выбора товаров в Сети;
  • Как получать больше заказов за счет продвижения на маркетплейсе;
  • Эффективную рекламу: чем поможет фид и как улучшить сайт;
  • Обновления в Поиске и возможности для владельцев сайтов;
  • Новые способы поискового продвижения магазинов: от ссылок к карточкам товаров;
  • Анализ эффективности органических источников трафика для электронной коммерции;
  • АВС-анализ для поиска проблем и зон роста в продвижении категорий в интернет-магазине;
  • Вызовы 2022 года в онлайн-торговле: какие могут быть ушедшим сервисам на опыте re:Store;
  • Как изучать мнение целевой аудитории через опросы Яндекс Взгляда;
  • Как работает пункт выдачи заказов: взгляд изнутри;
  • Почему информационная безопасность важна для интернет-магазина.

Мы вели трансляцию с места событий — запись конференции теперь размещена на нашем канале на YouTube, так что вы всегда можете пересмотреть ее целиком или выборочно найти интересующие вас выступления — в видео встроены таймкоды. А полезные презентации с докладов мы прикрепили на страничке мероприятия

P. S. Подписывайтесь на наши каналы
Блог Яндекса для Вебмастеров
Канал Яндекса о продвижении сайтов на YouTube
Канал для владельцев сайтов в Яндекс.Дзен

11 комментариев
Удалённый пользователь
20 апреля 2023, 02:02
Хакеры взломали мои личные логины и почты основных сайтов, заключили с Майкрософт , Гугл и Яндекс международный бизнес с удаленного инструмента, установили слежку, установили свои программы, которые я удалить не могу. Захватили все мои личные сайты, где я вложила денежные средства. Я не имею входа на почты Майкрософт, mail. Ru , скайп,Гуглом. Оде. Я вела переписку с Майкрософт и Гугл, я поняла, что с моим компьютером и телефоном возникли проблемы и они предупредили меня , чтоб я не мешала им работать. Я отключила ноутбук и  больше не включаю . Но хакеры различным путём подставляют ссылки с вредоносными программами.  Три дня назад подкинули ссылку от операторa MTC я срочно открыла в итоге осталась без интернета на телефоне. Я обращалась в полицию, но там сообщили , что ничем помочь не могут.корректировку Яндекса я сама сделать не смогу потому что там спам с другого стола, он неуправляем . Спасибо,что дали высказаться. Пыталась подключить программистов, они считают,  что  этот спам будет сложно удалить с моего компьютера  т.к. он  неуправляем с моего  стола.

Помотало тебя "бедняжку"...
Дмитрий Доронин
24 апреля 2023, 20:04
Текст написан ИИ. Троль детектед. 
Анна Свиридова
27 апреля 2023, 17:31
Вы придьте в Бахмут на три дня поживите и поймете что это мелочи жизни на которые даже внимания не стоит обращать.
После регистрации на трансляцию мои данные попали в большую команду яндекс падальщиков. В течении трех дней писали на ватсап с предложениями написать шальшивые отзывы о сайте и помочь с настройкой директа. Сволочи.
Олег Куршанов
26 апреля 2023, 14:20
Не хватает выгрузки запросов с обновленной версии "Мониторинг запросов", было бы легче отслеживать все исследования. Прошу рассмотреть добавления данного функционала, т.к Сам Яндекс собирает полезные запросы, но без их выгрузки, много-чего не отследить!
platon
Сотрудник Яндекса26 апреля 2023, 16:47
Олег Куршанов,
спасибо за предложение! Я передал вашу идею о выгрузке запросов нашим разработчикам. Мы постараемся учесть все пожелания и подумаем над реализацией такой возможности в будущем.
Ревхат Сабиров- Рифат
28 мая 2023, 00:39
Класс
Я день за днём всё увереннее ощущаю, что Яндекс, выше прочего, стал ценить оригинальность подхода владельцев бизнеса к поисковому и интернет-маркетингу в целом.


Наконец то в продвижении проектов пригодятся такие вещи, как интеллект, правое полушарие и Афобазол, снимающий последствия Яндекс Капчи, которую теперь приходится ежеминутно вводить в Я.Вебмастере. ¯\_(ツ)_/¯
platon
Сотрудник Яндекса23 июня 2023, 21:04
Masel Music,
отправьте, пожалуйста, заявку через форму обратной связи, указанную в капче.
А контакты не предусмотрены на сайте? Как-то можно с организаторами связаться? )))