Блог Яндекса для вебмастеров

Пятая Вебмастерская: регистрация открыта

Пост в архиве.

20 мая в московском офисе Яндекса пройдёт пятая Вебмастерская —  конференция для владельцев сайтов, интернет-маркетологов и веб-аналитиков.

Тематика этой Вебмастерской — поисковая и продуктовая аналитика. Специалисты Яндекса и других компаний расскажут о тенденциях, методах работы и полезных инструментах в этой области. Как измерять эффективность работы по оптимизации? Как принимать правильные продуктовые решения на основе аналитики? На эти и другие вопросы дадут ответы Максим Уваров, Станислав Поломарь, Тимофей Шиколенков, Юрий Батиевский, Юлия Суворова, Алексей Иванов, Михаил Сливинский и другие. В дополнение к теории спикеры обязательно разберут и реальные кейсы из своей практики. Программа мероприятия уже опубликована на странице конференции

Участие бесплатное, однако количество мест ограничено. Если вы зарегистрировались, но не сможете прийти, пожалуйста, сообщите нам об этом заранее.

Для тех, кто хочет послушать доклады, но не сможет присутствовать в зале, будет организована онлайн-трансляция. Любые вопросы можно будет задать в Twitter c хэштегом #yawebm. Заполните, пожалуйста, форму регистрации, если хотите, чтобы мы напомнили вам о начале трансляции.

Делаем конференции еще полезнее
Команда Яндекса

26 комментариев
Сообщите о онлайн трансляции
Мы будем высылать напоминания всем, кто зарегистрировался и попросил напомнить: https://events.yandex.ru/events/yamasterskaya/20-may-2016/register/
Мы будем высылать напоминания всем, кто зарегистрировался и попросил напомнить: https://events.yandex.ru/events/yamasterskaya/20-may-2016/register/
Денис Лысенков
19 апреля 2016, 16:03
А что Платона Щукина нет?
Платон Щукин будет, но скрыто - незримо присутствовать в зале.
И мне!
Мы будем высылать напоминания всем, кто зарегистрировался и попросил напомнить: https://events.yandex.ru/events/yamasterskaya/20-may-2016/register/
Как посмотреть онлайн?
Трансляция будет на странице мероприятия. Мы будем высылать напоминания со ссылкой на трансляцию всем, кто зарегистрировался и попросил напомнить о мероприятии: https://events.yandex.ru/events/yamasterskaya/20-may-2016/register/
Мы будем высылать напоминания всем, кто зарегистрировался и попросил напомнить: https://events.yandex.ru/events/yamasterskaya/20-may-2016/register/
Алексей Гапеев
20 апреля 2016, 06:40
только ехать!
Смотреть тоже можно :)
а скажите мне, коллега, а вот нужна она вообще, ваша аналитика?
-кампучия 38 год, сиськи, камаз
-Да
-а мы не можем. Вебмастера плачут, Яндекс Яндекс, тИц. А что тИЦ? Да ничего, никому.
А можно зарегистрироваться и получить запись, если я не из Москвы? Как мне об этом сообщить?
Елена Першина
10 мая 2016, 12:00
Добрый день! Простите за задержку с ответом. Да, будет запись и трансляция. Просто при регистрации укажите, что будете смотреть онлайн - тогда вам на почту придет ссылка на видео.
Александр Б.
27 апреля 2016, 14:48
Прошу и мне напомнить.Спасибо.
Елена Першина
10 мая 2016, 12:01
Напоминания придут всем, кто зарегистрировался на трансляцию. Будем рады видеть вас онлайн! 
Подскажите, пожалуйста, а кто контролирует работу яндекс техподдержки?
Кто может проверить, они реально работают или просто отписки строчат?


Так вышло, что после создания сайта (очень узкая тематика), он через какое-то время появился на неделю в поиске (по 25 из 30 ключевым запросам), а потом пропал (под фильтрами не нахожусь). Техподдержка говорит, что это "ошибка алгоритма, ищем, исправляем" (я сообщал когда проблема возникла, высылал скрины с динамикой). При этом какие-то сроки назвать не могут. Проблеме 3-й месяц. Ощущения, что ее кто-то реально решает нет. Из 30-ти ключевых запросов в поиске оказывается от 1 до 5, причем сами запросы, по которым сайт показывается, стабильно меняются. Находимые по ним страницы абсолютно не релевантны запросу. Мобильный поиск при этом работает абсолютно адекватно в части моего сайта.
Гугл тоже показывает хорошие и, что важно, стабильные результаты (28 запросов из 30, в т.ч. по 23 - ТОП20, по 9 - ТОП10), хотя это и более требовательная система.


Хотелось бы отметить, что страницы конкурентов, аналогичной тематики без проблем появляются в поиске яндекса.
Складывается устойчивое ощущение, что кто-то в службе яндекса за "откат" добавляет сайты в какие-то "особенные" не афишируемые черные списки.
Косвенно это предположение подтверждается тем, что какие-либо вразумительные советы поддержка дать не может (хотя я спрашивал и про переезд на новый домен, смену движка).
Любопытно, насколько это поставлено на поток.


Ты можешь делать бесконечно классный продукт, который лучше, чем у других, но это может быть совершенно бесполезно, если кто-то подкрутил настройки.


Ты можешь быть лучшим. Но не первым.
Команда "Я".
Елена Першина
10 мая 2016, 12:02
Здравствуйте, а можете уточнить сайт?
Комментарий удалён
Елена Першина
10 мая 2016, 12:03
А можете более подробно описать сам кейс - как именно должна работать данная функциональность и какие проблемы она должна решать?
Елена Першина
11 мая 2016, 19:28
Простите, но таких ограничений сейчас, насколько я знаю, нет. О каком сайте речь - я проверю.