Блог Яндекса для вебмастеров

Программа от Партнёрской сети Яндекс.Маркета: дополнительный источник прибыли от вашего контента

Контент тот же, но доход — больше. Благодаря Партнерской сети Яндекс.Маркета можно увеличить свою прибыль в несколько раз, получая проценты с заказов пользователей на маркетплейсе.

Что нужно сделать?

Просто добавить наши виджеты или ссылки туда, где они будут полезны пользователям. Их можно легко интегрировать в сайт, блог или любую другую интернет-площадку.

Как формируется вознаграждение?

Вознаграждение вебмастеров и других авторов контента зависит от категории продвигаемых товаров и модели работы с партнерской сетью — с оплатой заказа покупателя.

Преимущества Партнерской сети Маркета:

  • Вознаграждение от 1,8% до 15% от стоимости заказа покупателя. В отдельных категориях — например, товары повседневного спроса — доход до 15% от заказа покупателя.
  • Широкий ассортимент на площадке и фокус на CPA (модель, при которой покупатель оформляет заказ прямо на площадке). CPA становится основной для Яндекс.Маркета, и сервис продолжает активно расширять ассортимент — он уже вырос до 20 млн позиций. Авторам будет выгоднее работать с партнерской сетью по формату оплаты транзакции.
  • Высокий средний чек (около 5000р) и средняя конверсия около 3% (*данные по партнерской сети)

Сколько можно зарабатывать с помощью партнерской сети Маркета?

Если фокус вашей контентной площадки на обзорах Электроники, то при 100 заказах в месяц на Маркете доход составит около 36 000 рублей.
Если вы специализируетесь на детской продукции, товарах для дома и здоровья, то при 100 заказах вы получите порядка 40 000 рублей.

Как это работает?

  1. Выбор подходящего инструмента.
  2. Привлечение покупателей.
  3. Вознаграждение за доставленный заказ. Подробнее о тарифах здесь.

Какие бывают инструменты?

Виджеты органично встраиваются в любую страницу и обогащают контент сайта дополнительной информацией о товарах. Виджет под вашу страницу можно собрать в специальном конструкторе. Виджеты работают в РФ, Белоруссии и Казахстане.

Для пользователей из других стран можно настроить показ другого рекламного инструмента.

Примеры использования виджетов:

Партнёрские ссылки — этот инструмент легко интегрируется в любой текст и сокращает путь пользователя к покупке. Подходит любому виду площадки: 

Плюсы инструментов

  1. Нативность — Инструменты партнёрской сети естественным образом встраиваются в контент и дополняют содержание.
  2. Релевантность контенту — Возможность выбрать подходящий для аудитории по виду и содержанию инструмент.
  3. Адаптивность — Инструменты органично подстраиваются под формат экрана разных устройств.
  4. Автоматический подбор — Можно настроить функцию автоматического подбора товаров к вашему контенту для некоторых инструментов.

Как участвовать в программе?

Стать участником партнерской сети могут физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели и самозанятые с собственной интернет-площадкой (сайтом, блогом и т. д.).

Для этого нужно зарегистрироваться, указать информацию о ресурсе и контактные данные, отправить заявку и пройти модерацию, а затем заполнить анкету на договор. После того, как заявка будет принята, можно стать партнером Яндекс.Маркета и получать вознаграждение. Оно выплачивается 19–20 числа каждого месяца на банковский счет.

Стать участником

P. S. Подписывайтесь на наши каналы
Блог Яндекса для Вебмастеров
Канал Яндекса о продвижении сайтов на YouTube
Канал для владельцев сайтов в Яндекс.Дзен

16 комментариев
Вставайте в очередь.
Михаил Николаев
28 января 2022, 13:49
Предложение интересное. На самом деле, сколько и как владелец сайта сможет заработать на контентах , как говорят - война покажет. Тестировать все нужно и пробовать. 
Все в мире интернета  в первую очередь направлено  на взимание внимания человека, чтоб деньги шли. Деньги - уже как бы вторая очередь. Внимание - товар  - деньги.
Скорее всего, как я предполагаю, при заключении договора , ресурс отправит данные владельца  сайта в налоговые органы. А уж те в в родной пенсионный фонд Российской Федерации. И после этого  приходит кирдык вашей индексации  пенсии, как "работающему".
Со мной был подобный казус с РСЯ . За год 27 копеек примерно там заработал. Пенсию ежемесячно по 1000 ( индексацию)  - потерял. Классик говорил, все познается в сравнении.
А так похвально,  - люди стараются.
Михаил Николаев,
но вы же, разумеется, немедленно удалились с РСЯ и отправили сканы в ПФ, чтобы пенсия проиндексировалась? 
(Для любителей "честности" отмечу, что нигде в Конституции и др. ЗАКОНАХ, НЕТ зависимости выплат пенсии от того, работает чел или нет, то есть само отсутствие индексации работающим есть нарушение законов и прав, а тот, кто стучит в ПФ - сукс и мастдай).
Если захотите поиграть в партнерку от себя лично, а не от фиктивного ип вася пупкин - попробуйте адмитад. За ним сукс и мастдай пока не наблюдалось...
Что, господа из Яндекса, пожинаете плоды того, во что превратили ЯМ? Думаете теперь как вернуть аудиторию? Приманиваете вебмастеров, которых сами же вытесняете из выдачи с каждым годом? Сулите "хорошие" комиссии, чтобы потом просто выкинуть на обочину? 36к со 100 заказов? Вот это эльдорадо... Спасибо, но я лично пас.
Обновлено 29 января 2022, 21:26
Молодцы конечно.
Не стыдно рекламировать вот эту помойку https://otzovik_com ???
Вы бы хоть проверили что это за сайт и каким способом он получает контент.

Уберите маркетплейс, верните то, что было: удобный поиск и сравнение цен во всех (а не тех которые согласны вам платить 9+% с выручки) магазинов - и аудитория вернётся и без партнёрской сети. 
Маркетплейс Эксперт
31 января 2022, 19:50
Spawn,
раньше тоже не беспроблемно было - среди 10 товаров, которые ЯМ показывал, при переходе на сайты оказывалось, что не менее половины - либо нет таких товаров, либо нет в наличии, у части цена не соответствовала. Плюс контрафактные демпингующие выдавали наравне с сайтами с жесткой РРЦ. Я например из-за этого перестал их смотреть. Плюс конечно отзывы паленые массово :) иногда даже не про тот товар :) И уж лучше не возвращаться им к этому, а сделать следующий виток развития. Но видимо бюрократия там всё сожрала...
Маркетплейс Эксперт,
ага, а сейчас в моделях МП, типа никакой паленки нету, вб и озон забиты китаем, и тот же демпинг, но это наверное, другое...
Обновлено 1 февраля 2022, 15:18
Маркетплейс Эксперт
1 февраля 2022, 18:41
Stanislav K.,
разве я сказал, что сейчас этого нет? :) Я сказал, что возвращаться к прежней модели, где это всё тоже было - не считаю правильным. Считаю, что из этого всего должны делаться выводы и делать новый этап развития, с исправлением этого всего.
Маркетплейс Эксперт,
не сделают они никаких выводов, они не способны на такое. Будут гнуть свою линию до упора и рисовать графики инвесторам.
Обновлено 2 февраля 2022, 09:27
Маркетплейс Эксперт,
соглашусь по МП полностью. Перестала пользоваться вообще, даже не перехожу именно из-за обмана: уже не половина, а больше половины товаров отсутствуют или цены занижены, просто помойка и отъем времени.
Уже больше двух лет все мп пролистываю сразу, если случайно открыла - закрываю. Три месяца назад, искала ноут определенной марки, и изменила себе, прошерстила и МП. О! эта помойка стала еще хуже. Теперь там 100% висят отсутствующие товары. Вот конкретно 100. 

Владимир Р.
6 февраля 2022, 19:38
Яндекс Маркет стал помойкой, которой никто не пользуется, решение одно - вернуть все как было!
Может всё-таки отключите влияние ПФ на позиции?

Вот за 1 день люди в топ Яндекса любые запросы задвигают - https://t.me/altblogru/299

naildirect,
этот чел случайно не инфоциган? 
Он умеет продвигать сайты или только окучивает начинающих сеошников на своих курсах? Скрин можно любой нарисовать и лапшу навешать людям. Вот только  правда ли это или нет, мы не узнаем.
Странное поведение партнерской программы Яндекс Маркет. Заметила закономерность, как покупатель оформляет заказ на крупную сумму и мне начисляется неплохой процент, на следующий день начисление отклоняется с комментарием "Banned regions". Хотелось бы видеть какую-то доказательную статистику от рекламодателя в личном кабинете Admitad, что покупатель действительно оформил заказ в другой регион, а не просто комментарий. 
promo@cpainform.ru
16 апреля, 22:36
Классно, что для вебмастеров появился еще один источник заработка в интернете. Хотя по проценту вознаграждения есть более выгодные партнерки. Берем рейтинг лучших cpa сетей и сравниваем по выплатам. В том же Адмитаде или Где Слон есть более выгодные условия сотрудничества.