Блог Яндекса для вебмастеров

Опрос о геосервисах от Яндекса

Пост в архиве.

Мы очень хотим сделать наши геосервисы еще более удобными для владельцев сайтов и вебмастеров. Нам важно понять, насколько сейчас удобны наши инструменты, куда двигаться дальше и как можно помочь бизнесу находить свою аудиторию через Карты и Навигатор. Именно поэтому мы проводим сегодняшний опрос – «Опрос о геосервисах».

Опрос не очень большой и не должен занять больше десяти минут.

Помогите нам стать еще удобнее для вас!
Команда геосервисов Яндекса

11 комментариев
Удалённый пользователь
28 апреля 2016, 09:10
узнал новое из вопросов. Нужно будет внедрить.
Михаил Хайкин
30 апреля 2016, 11:12
Тоже просветился по одному вопросу. Но опрос занял не 10 минут, а где-то 15.
Всем привет, опрос глядел, но у меня вопрос по другому: ребят ткните носом - куда написать? - вопрос: почему не добавляют мой сайт в РСЯ?
markizy.sunrise
4 мая 2016, 05:41
Опять вместо поиска - адреса, карты и прочая хрень
Никому это все не надо
Работают эти "геосервисы" только в Москве, и только применительно к большим магазинам, отелям, ресторанам
В провинции, начиная с Питера, мало кто следит за актуальностью своих адресов на "геосервисах"
Тупые гуглоиды этого никак не поймут - постоянно суют свои дурацкие геосервисы в выдачу. Начинаешь искать эти фирмы - и оказывается, что 90% переехали или вообще больше не существуют
Вы так же хотите? Ну-ну, если еще и в Яндексе будет та же дрянь, то соцсети возрадуются. Скоро только там и можно будет найти реально существующую фирму - в отличие от поисковой выдачи Гуглояндекса, где 99% - бред копирайтеров, который читают только копирайтеры, чтобы навалить еще больше, да липовые "фирмы", название которых так удачно совпадает с ключевым словом, по которому они продвигаются.
Кто вам сейчас мешает проверить существование всех фирм по Яндекс-Адресам? Узнали бы много нового о своих "геосервисах" :)
Может вопрос не в тему, но какого фига не работает привязка сайта к региону?
Денис Игоревич
20 января 2018, 00:35
да я тоже не могу привязать сайт к региону.. думаю что  привязывать сайт который не имеет определенного тарегетинга нет смысла вообще
Обновлено 20 января 2018, 01:16
Елена Першина
Сотрудник Яндекса20 января 2018, 01:17
Денис Игоревич,
Это последнее предупреждение по ссылочному спаму. Потом будет бан. 
Денис Игоревич
20 января 2018, 09:47
Елена Першина,
Простите что вы сказали? спам  ? бан? вы запрещаете мне общаться, или здесь запрещено это делать? покажите мне правила где это указано.. или это ваще личное мнение ? я общаюсь как считаю нужным.. со ссылками или без, тем более это можно делать, и я не понимаю.  чего у вас такая аллергия на ссылки и с чего вы посчитали это спамом, и тем более можете забанить за это?  может вам переоптимизацию сделать и выспаться, а не кидаться на людей по всякой ерунде ?? сделаю скриншоты всех сообщений на всякий случай.
Было бы не плохо чтоб Яндекс следили за существованием реальных фирм. Мы в Питере выкупили номер телефона, так там до сих пор на него звонят начиная от лечения алкоголизма, заканчивая продажей воздушных шариков))) В идеале сделали бы подтверждение актуальности данных раз в пол года. Если не подтвердили в течении месяца-то фирма удаляется.
Вот у 2 гис есть очень хорошая вещь Виджет
т.е выводит необходимые (выбранные) организации рядом с меткой
причем это делается без необходимых знаний программирования
ВАля Володькина