Блог Яндекса для вебмастеров

Разделы для онлайн-энциклопедий и банков рефератов в Яндекс.Вебмастере

Пост в архиве.

В Яндекс.Вебмастере появилось два новых раздела, предназначенных сайтам определенных тематик. На этот раз это онлайн-энциклопедии и банки письменных работ и рефератов.

Словарно-энциклопедические сайты могут подать заявку на участие в партнерской программе обновленного сервиса Яндекс.Словари, который теперь показывает пользователям ответы не только из справочных изданий, размещенных на сервисе, но также из интернет-справочников. Подробнее об этой возможности написано в корпоративном блоге Яндекса, а также в помощи.

Для сайтов, предлагающих пользователям скачать рефераты и другие письменные работы, в результатах поиска могут быть сформированы сниппеты, содержащие подробности о конкретной работе, например, рубрику, тип, размер файла для скачивания, число скачиваний и т.д. Для передачи таких данных владелец сайта может воспользоваться новым разделом. Подробности также можно найти в анонсе и в помощи.

Оба раздела не показываются всем пользователям по умолчанию. Если они актуальны для вашего сайта, необходимо включить их в разделе «Дополнительная информация» -> «Настройки». Также обращаем ваше внимание на то, что раздел «Словари» в настоящий момент доступен только сайтам с ТИЦ выше 100. О снижении этого порога мы сообщим отдельно.

Команда Яндекс.Вебмастера

11 комментариев
Вот это новость.
На очереди раздел для сайтов, продающих дипломы?
Уважаемые яндекс работники, я ценю ваш труд, но со временем понимаешь что вы чтото не то делаете, не то потомучто сначала нужно исправить Главные ошибки ваши, а именно указание города без тиц, как быть сайтам у которых нет кокретных адресов в регионах?? Ведь ваш робот при указани и страницы с контактами не распознает регион без конкретного адреса, а бизнес стоит, потомучто при каждом апе город меняется роботом как хочет, был в Иваново стал в Казани, а сайт для представителей Екатеринбурга, ужас, уберите тиц для указания региона, зачем вы вынуждаете нагонять тиц исскуственно, зачем это нужно, или приводите конткретные данные которые можно указать для "подцепления" региона без конкретного адреса в этом регионе. Спасибо.
Дмитрий Кравченко
19 января 2016, 11:34
Присоединяюсь к пожеланию olegketanof2, как молодым сайта присвоить региональность, сколько ещё будет идти тестирование?
Полностью поддерживаю! Есть сайт: http://moto64.ru - у которого сейчас тиц 0.
Когда у сайта тиц был 10, был в ручную присвоен регион Саратов.
На сайте прописано в титле, что г.Саратов, в подвале координаты, телефоны, индекс.
Когда у сайта тиц стал 0 - то каким то макаром автомат присвоил ему регион Москва. Спрашивается, какого банана он делает в Московской выдаче, если сайту явно выражена принадлежность к региону Саратова.

На что мне саппорт отвечает аналогичным шаблоном: "Пока инструмент для определения региона сайта все еще работает в  тестовом режиме. В дальнейшем ограничение будет уменьшено, а затем  полностью снято, и Вы сможете самостоятельно указать, к какому региону  следует относить Ваш сайт."

А когда у меня будет тиц 10, если вы постоянно че то там крутите и не даете ему разростаться? Сапорт руками не хочет менять регион, а я не хочу ждать пока у меня станет тиц 10, если у Яндекса работает поиск черех анусай!
Добрый день.
Пока инструмент для определения региона сайта все еще работает в тестовом режиме. В дальнейшем ограничение будет уменьшено, а затем полностью снято, и Вы сможете самостоятельно указать, к какому региону следует относить Ваш сайт. Напишите, пожалуйста, в службу поддержки о Вашей проблеме с меняющимся регионом - http://webmaster.yandex.ru/site/feedback.xml, там посмотрят на причину смены.
Сайты с рефератам до предела напичканы порнухой. Вы будите их отбирать, фильтровать или просто способствовать  их популярности, невзирая на содержание?
Такие сайты отслеживаются и проходят модерацию. Так что не волнуйтесь! 
Вот спасибо!  А то я в поисках классической музыки чего не насмотрелся.
И всё-таки - когда ждать специальных удобных сниппетов для сайтов, продающих дипломные работы, контрольные, курсовые?
М/б проще сразу повесить "диплом гос.образца -> тут"?
Без красивых сниппетов для спекулянтов "смс-сообщение за 3у.е. без налогов в обмен на ум"? :D
Эх, поскорей бы дипломы продавать начали)
актуальная новость, надо будет и свою энциклопедию добавить!!
или две)