Блог Яндекса для вебмастеров

Как не потерять домен

Пост в архиве.
Вспомните, какой e-mail вы указали при регистрации домена или учетной записи какого-нибудь интернет-сервиса. Вполне возможно, этим почтовым адресом вы уже давно не пользуетесь, и он может быть вновь зарегистрирован уже другим человеком. Впоследствии, завладев указанным почтовым ящиком и воспользовавшись процедурой восстановления пароля, у злоумышленника есть шанс получить доступ к вашим персональным данным, а также перерегистрировать вашу учетную запись или домен на другого человека.

Группа пролетарского гнева компании Яндекс

Читать далее

14 комментариев
Если домен зареган на мыло,которым не пользуются,то это говносайт или сателлит.Нормальные саты регаются на основное мыло.Соответствено если и украдут сие чудо,то особого разочарования не будет )
ой да ладно, раз 5-6 уже приходилось при обращении компании, реальной компании, на разработку или продвижение - узнавать месяцами через хрен знает сколько посредников на чей мыл и на ком домен. Не только у сателлитов мыла неизвестно где, но и у "компаний-бюрократов" часто, а также у тех, кто понятия не имеет что это и зачем. Это большое кол-во компаний, которые тупо доверяются разработчикам.
Все очень может быть просто Когда то делал допустим сат "по-приколу" на народе или где-то типа того, и почту соответственно делал где-нить на майлру, А потом один хостер - надоел сволочь через месяц, поменял суку на нормальный хостинг, а потом нашел хостинг на более выгодных условиях с доменом бесплатно и все такое - типичная история. Дык к тому времени изначальбный бесплдатный хостинг на народе с почтой уже уходит в небытие, а домен то изначально на него был зареган - так что не только о говноблогах и говносайтах идет речь!
Приямо капитан очевидность. ппц)
Виктор Саксон
19 января 2016, 11:36
+1
да ну нафиг, без обоих паспортных данных не перерегистрируешь
Антон Балашов
19 января 2016, 11:36
Таким образом можно попробовать перерегистрировать домены в зонах .com, .net, .org, но в зоне .ru этот фокус не пройдет. Об этом, наверное, просто не упомянули авторы поста.
точно
Какое это отношение имеет к поиску?
Писать не о чем больше?)

Лучше расскажите про "несуществующий" фильтр - "ты последний"
Утож, это будет гораздо интереснее и полезнее знать всем.
А то что тут разводят это смешно.
на самом деле,...
 что-топоследнее время стабильно увеличивается количество заявок на оптимизацию сайтов под поисковики,от которыхвладельцы не могут дать ни фтпхи ни вообще каких-либо паролей доступа**((.. добавляет лишней работы(.. *
* занимаюсь оптимизацией)
** беситнимагу...
Могли бы и поподробнее расписать об этой угрозе.

Безопасность в сети интернет.

Кстати, действительно, актуальная тема. (+1)