Блог Яндекса для вебмастеров

Микроразметка Schema.org для сетевых организаций

Пост в архиве.

Яндекс.Справочник — крупнейший каталог компаний в Рунете. Ежедневно миллионы пользователей находят в нём различные организации через Поиск и Карты Яндекса.

Организации на Яндекс.Картах
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Около 30% организаций, представленных в Справочнике, — филиалы сетей. У многих из них часто меняются адреса, телефоны, часы работы. До потенциального посетителя организации важно донести наиболее актуальные сведения как можно быстрее. Вы можете просто дождаться, когда пока наши сотрудники сами обнаружат изменения. А можете предпринять самостоятельные действия для актуализации информации, например, проверить наличие сведений об организации в Справочнике, их актуальность и при необходимости добавить или обновить данные.

С недавних пор появился способ регулярно обновлять информацию о филиалах сети в автоматическом режиме — с помощью внедрения разметки Schema.org на страницу с информацией о филиалах. Разместив несколько специальных атрибутов на своем сайте, владельцы сетевых организаций получат регулярное (раз в две недели) обновление данных о своих филиалах. Многие крупные сети уже перешли на этот способ актуализации информации о себе в Яндекс.Справочнике.

Если у вас возникают вопросы, вы можете задать их в клубе Поиска.

Полезные ссылки: