Блог Яндекса для вебмастеров

Видео и картинки в Поиске для сайта

Пост в архиве.

Яндекс.Поиск для сайта выпустил новый функционал – видео и картинки в результатах поиска. Теперь поисковые ответы станут более насыщенными, так как будут содержать превью видеоконтента или изображения, размещённого на странице найденного материала.

Такой функционал будет полезен для проектов, которые делают упор на мультимедийность: порталы смогут сразу указать пользователям на наиболее ценный контент, отобразив в ответах тот тип материала, который находится на странице - текст, картинка или видеоролик.

 

Вместе с другими важными качествами поиска, такими, как учет морфологии и лексики языка, практически полностью настраиваемый дизайн и простота установки, новая функциональность  Яндекс.Поиска для сайта позволит создать уникальный поиск даже для самого уникального ресурса.

Данная опция доступна в настройках созданных поисков в разделе «Сниппеты».

В настоящий момент функционал отображения превью видео и картинок в Поиске для сайта работает в режиме бета-тестирования, команда сервиса будет рада услышать пожелания и предложения в официальном клубе Яндекс.Поиска для сайта.

2 комментария

Ставила ваш Поиск - очень тугой. Грузится несколько секунд, по-этому он на лавке запасных, хоть и красоты навели.

Заранее прошу прощения, что пишу сюда, но не знаю куда задать вопрос. Я пытаюсь написать в службу поддержки через сервис вебмастер, но уже тритий месяц (!) получаю ответ "сервис временно недоступен". Это проблема только у меня? Как быть?