Блог Яндекса для вебмастеров

Яндекс.Вебмастер: видеогид по сервису

Пост в архиве.

В Яндекс.Вебмастере есть ряд возможностей для анализа и улучшения взаимодействия сайта с поисковой системой.
Чтобы возможности сервиса всегда были перед глазами у пользователей, мы записали видеогид по Яндекс.Вебмастеру. В нем легко и доступно объясняется устройство поискового индекса, добавление сайта в поисковую систему, передача дополнительных данных, мониторинг индексации и безопасности сайта.

Видео будет полезно начинающим пользователям. Если вам нужно объяснить начальству или коллегам, как работает поиск и зачем нужен сервис Яндекс.Вебмастер – просто покажите им это видео!


8 комментариев

Видели.

Спасибо! Ученье свет...

кхе. моник на маковский похож)

 

в последнюю неделю ни каких новых фильтров не появлялось или что такое подкрутили, что мой любимый сайтик по всем запросам улетел ? - как часто вы такое слышите)))

 

ps у меня в опере видео не воспроизводится 

прикольное видео. особенно про дорвеи хорошо...

Добавьте пару минут к ролику про то, что 1) Яндекс не умеет отличать оригинальные грамотные тексты от "оригинальных" фантазий копирайтеров, уникальность которых как раз и заключается в том, что аналогичного бреда на других сайтах нет; что 2) Яндекс с удовольствием держит в индексе 404 страницы, удаленные месяц назад, при этом не индексируя новые страницы по месяцу и тем самым давая возможность копирайтерам свести всю уникальность к нулю; что 3) Яндекс не способен оценивать качество текста даже на базовом уровне - с точки зрения элементарной грамотности; и что 4) пустые страницы никому не нужных досок объявлений, тотально игнорируемых пользователями, ценятся Яндексом гораздо выше, чем уникальные торговые предложения обычных фирм

как всегда все на высшем уровне!!

и это написано без сарказма)

Если чесно, сразу не могу оценить.

Понравилось на 1:11, откинув слова запроса, останутся "не тратьте" "на покупку" "сылок" "денги" :)