Блог Яндекса для вебмастеров

Новое в поиске (июль 2012)

Пост в архиве.

Представляем подборку новостей июля.

Теперь, подбирая поисковые подсказки, Яндекс учитывает, какие из них могут пригодиться вам в первую очередь. При этом поиск основывается на запросах, которые вы только что задавали.

   

С момента запуска новой функциональности количество кликов по подсказкам возросло, а время ввода запроса значительно уменьшилось. 

 

Мы обновили страницу результатов поиска для смартфонов на базе iOS, Android, Windows Phone и bada. 

  • Внедрили технологию AJAX, которая позволяет подгружать новые данные без полной перезагрузки страницы результатов поиска. Таким образом удается сэкономить и время, и мобильный трафик пользователя. 
  • Также мы улучшили ответ мобильного поиска на запросы, связанные с поиском организаций (а это каждый десятый запрос). Теперь, чтобы увидеть найденную организацию на карте, не нужно загружать новую страницу. Карта открывается прямо в результатах поиска по клику на адрес. 

         

 

Прямо сейчас в результатах поиска можно следить за успехами спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне. По запросам, связанным с Олимпиадой, показывается колдунщик, отображающий актуальную информацию – об  общекомандном зачете со ссылкой на расписание телевизионных трансляций и о текущих результатах в отдельных видах спорта.

    


Традиционные новости для вебмастеров 

Пополнился список плагинов-пингеров для популярных CMS, позволяющих индексировать сайт по запросу — список дополнил плагин для системы управления TYPO3®. Всего дополнения существуют для 5-ти популярных CMS: Wordpress™, Joomla!®, Drupal®, ModX®, TYPO3®.

 

Команда безопасного поиска Яндекса разобралась, как происходит заражение вредоносным редиректом на сайты *.in, и дала рекомендации владельцам сайтов: как не допустить заражения сервера и как его вылечить.

 

Мы видим, что  использование семантической микроразметки набирает обороты и популярностью пользуется не только та разметка, что поддерживается Яндексом. Поэтому мы сделали валидатор микроразметки в Яндекс.Вебмастере универсальным – теперь он валидирует всю Schema.org и microdata.

 

Команда поиска

10 комментариев
Комментарий удалён
А вдруг там уже не людишки...

Спасибо.

Xто же это отлично!

А почему вы не написали о том, что теперь колдунщик, предлагающий закончить запрос, умеет дополнять отдельные слова, а не только запросы целиком? Отличнейшая же вещь! Да, конкурент это сделал уже давно, но как приятно таким пользоваться!

лан, это все хорошо, конечно!! НО где АПДЕЙТ!!!

Это очень полезные изменения, которые облегчают поиск!

Комментарий удалён
Фндекс.Видео - это же всего лишь поиск видео контента. По этому выкладывай на youtube свое видео и Яндекс его найдет и выведет в свой парсер Яндекс.Видео.

На нашем сайте Вы найдете все самое Новое для Ваших игр и Серверов(Плагины ,скрипты ,Моды ,Патчи,Готовые сервера и многое другое)

Торопись сделать смой сервер Популярным.Вот сайт: my-server-cs.ru

+Бесплатный Монторинг

Дневник нищеброда
19 января 2016, 11:19

Microsoft запустили рекламу нового браузера Internet Explorer 9. Получилось довольно многообещающее видео, осталось посмотреть его в действии: http://luxurycc.ru