Блог Яндекса для вебмастеров

Новое в поиске (июнь 2012)

Пост в архиве.

Июнь прошел под знаком Евро-2012. С помощью Яндекса было удобно следить за новостями Чемпионата в прямом эфире. В результатах поиска мы сделали возможность просматривать текстовые трансляции матчей и узнавать актуальную и подробную информацию о событиях турнира.

Но, конечно, поиск жил не только футболом (хотя болельщиков у нас хватает).

    • В частности, мы упростили переход к любимым сайтам. Если вы часто спрашиваете у поиска определенный запрос и потом переходите по одному и тому же результату, то теперь доступ к сайту стал быстрее. Достаточно кликнуть в поисковую строку и перейти на любимый сайт, выбрав его в поисковых подсказках. Такое своеобразное «избранное» доступно, если у вас включен показ любимых сайтов в настройках.
    • Также в этом месяце мы значительно обновили возможности колдунщика для программистов. С учетом пожеланий наших коллег и пользователей мы помогли колдунщику узнать в два раза больше языков программирования с версиями.
    • В мобильной версии поиска для смартфонов с сенсорным экраном теперь тоже есть диалоговые подсказки — возможность в один клик переходить к результатам поиска по уточненному запросу.

Сразу две новости предназначаются для пользователей устройств на платформе Android.

  • В обновлении поискового приложения мы реализовали новый подход к мобильному поиску.  Теперь приложение дает готовые ответы на запросы, относящиеся к популярным темам в мобильном – это адреса, новости, картинки и прогноз погоды.  Обычные результаты всегда находятся рядом – достаточно кликнуть на соответствующую вкладку или перелистнуть экран.
  • Поисковую строку с информерами теперь можно разместить на панели уведомлений, что позволяет быстро искать в интернете, не выходя из открытого приложения. 

И, наконец,  информация для вебмастеров и разработчиков.

  • Вебмастерам наверняка известно об индексации сайтов с использованием файла Sitemap. Теперь перед отправкой файла Sitemap Яндексу вы можете проверить его корректность в специальном валидаторе, который доступен всем пользователям сервиса. В качестве источника данных можно указать файл, URL или вставить содержимое файла в текстовое поле.
  • Мы напомнили разработчикам CMS, интернет-магазинов, порталов, форумов и блогохостингов про возможность делать авторизацию через Яндекс — готовую, простую во внедрении и бесплатную технологию, которую можно подключить практически к любому сайту.
  • А так же мы подробно ответили на популярный вопрос вебмастеров про сроки переклейки, склейки и расклейки зеркал.
  • Команда безопасного поиска Яндекса дала рекомендации вебмастерам по предотвращению атак на CMS с использованием слабых паролей.  
  • Web of Trust MyWOT.com — компания, предлагающая бесплатную защиту в интернете, недавно стала использовать SafeBrowsing API Яндекса. Напоминаем, что вы тоже можете использовать Safe Browsing API Яндекса или маски опасных URL, на основании которых выдаются вердикты об опасности страниц, в своих системах и продуктах.

Команда поиска

5 комментариев

отсутствие коментариев означает, что все довольны?...

или оно нафиг никому не надо :-D

Комментарий удалён

ну видишь как здесь гуманно - еще можешь писать.

Яндекс тебя любит :-D

Фиолетово?  Да вы батенька - синяк!

А что еще нового из-за чего у меня сайт просел на 100%  ??? Никаких нарушений не допускал 5 лет занимаюсь кодом...

футбол вообще упал в глазах всех по моему мнению, договорные матчи и продажные футболисты, тфу на них

 

Я вот тему недвижимости чуть ковырнул, набрал "новостройки" и посмотрел на сколько там чистая выдача, в топе саты со словестным поносом и набитые рекламой 1dom.ru только чего стоит, от сюда вопрос, ДО КОЛЕ это будет продолжаться ?