Блог Яндекса для вебмастеров

Главный филиал сети в Яндекс.Справочнике

Пост в архиве.

В Яндекс.Справочнике владелец сайта можете отредактировать информацию об организации, заказать приоритетное размещение или добавить организацию, если её пока нет в Справочнике.

Теперь для владельцев организаций, насчитывающих более одного филиала, в Справочнике появилась возможность самостоятельно назначать один из них главным.

Благодаря этой опции пользователи, которые найдут организацию в поиске, сразу будут видеть ее основной адрес. В обозримом будущем планируется также ввести разделение по видам филиалов при показе организации на Яндекс.Картах — главный филиал будет заметно выделяться на фоне остальных.

Чтобы выбрать главный филиал для организации, необходимо зайти на страницу редактирования филиала и выбрать опцию «Назначить главным филиалом в регионе для сети». Назначение главного филиала — бесплатная опция, и сделать это могут владельцы организаций с любым видом размещения (обычным или приоритетным). Чтобы стать владельцем организации, зарегистрированный пользователь должен подтвердить свои права на эту организацию и привязать ее к своему аккаунту. Подтверждение прав происходит с помощью специального кода — его владельцу организации сообщит оператор Яндекс.Справочника, который позвонит в организацию по указанному для нее телефону.

Подробнее об управлении организациями и о подтверждении прав на них смотрите в Помощи Яндекс.Справочника.

17 комментариев

Здравствуйте!

Обращался в ТП, помощи так и не получил.

У фирмы 3 разных подразделения (разные виды услуг, разные сайты (домены 2ого) уровня).

В справочник подавалось 3 заявки на 1 фирму, в результате 2 из них объединились в одну и теперь нет возможности указать ссылки на социальные сети для каждого сайта.

 

 Чтобы понять, что к чему, просьба посмотретьTicket#12033018461739419 

Антон Викторович
19 января 2016, 11:21

Аналогичная проблема!!! Актуален данный вопрос

Удалённый пользователь
19 января 2016, 11:21

(+1)

Здравствуйте! Саппорт не отвечает уже 4-ый день, это нормально??? Знакомым в течении дня ответ приходит!

Комментарий удалён

а чего им напрягаться, пока альтернативы нет, шевелиться никто не будет. будет конкуренция будет и нормальный поиск и все остальное. пока только google рынок потихоньку завоевывает.

для многих яша - это привычка.

 

"Им нужен хороший поиск, нам нужен Великий Яндекс". 

Неа не нужен им поиск, главное это рекламная аудитория, а она пока на качество вяло реагирует, ну может 0,5%.

Нам Яндекс нужен? Да нефига, нам нужен поисковик с львиной долей трафа, а кто это будет по барабану. Меня и рама с апортом бы устроили...

А у Яши, чем хуже поиск тем больше в директ народу придет.

Везет же ведь. Тут лезешь стараешься каждую копейку считаешь.

Почему антимонопольщики молчат и те кто купил акции на биржах Янд., когда они со своей бумагой вылезли на IPO думал обделаются ан ничего мнополизм не мешает никому. Сидят себе как в Газпроме деньги делят и в ус не дуют. Думаю что все пройдет, а народ на Гугле уйде и пускай дуются как лягушка на банку. http://malaysiameb.ya.ru/

Александр
19 января 2016, 11:21

Только я не пойму,как филиал добавить.Неделю назад добавил к организаций филиал,в итоге модерацию не прошло,пишет мол... создать отдельную заявку для каждого адреса?Это как?Я и так создаю отдельную заявку. 

В справочник была добавлена компания еще зимой. Права подтверждены. Сегодня час пытаслся добавить новый филиал - не нашёл как. Даже в хелпе нет информации, как это делать.

Сделайте пошаговую инструкцию, ничего ведь не понятно.

http://help.yandex.ru/sprav/?id=1117078#add

В Справочник могут быть добавлены все или некоторые филиалы вашей компании. Если они не объединены в сеть, нужно подать заявку менеджеру через форму обратной связи.

Спасибо за разъяснение.

Не очевидно.

Оказалось еще веселее, вот рабочий вариант http://sprav.yandex.ru/org/add .

Получил письменный ответ, что запрос через форму обратной связи только при наличии в сети более 4 филиалов.

Самое интерессное, что данную ссылку выслали в письме. Найти её в интерфейсе справочника не получается, кидает на http://sprav.yandex.ru/org/pr - а там добавить второй адрес ну никак не получилось.

Здравствуйте! Я повторю свое письмо (аналогичное я написал 08.04.18), так как я не получил никакой ответной реакции на него. Надеюсь, как то в этот раз кто-нибудь отреагирует на мое обращение! Карточка нашей организации на Яндекс Справочник была подвержена коррекции из вне. Мы эти данные не меняли.Теперь данные нашей компании не соответствуют официальным. В течение недели мы отправляли письма в тех поддержку. Мы получили ответ, что все откорректируется. На сегодня наши клиенты по карточке переходят на сайт клона (сайт злоумышленников) и указан с нашими официальными телефонами третий телефон неизвестных людей. Верификация постоянно уходит от нас, нам приходится ежедневно её подтверждать. Когда теряем права на компанию, все наши отзывы, а они положительные, переходят в руки наших конкурентов. Вопрос, как наши данные привести в соответствие, и как остановить хулиганов? Получается, можно безнаказанно уродовать данные карточек приличных организаций в Яндекс Справочнике? Я думал, есть какая-то защита от злоумышленников у Яндекса.
Почему яндекс приложения не грузится?  Тупит , тормозит?  Я из города Бишкека . .  Ответьте и проверите пожалуйста . . . . .  .