Блог Яндекса для вебмастеров

Поиск с использованием фильтров на Яндекс.Картах и данные о вашей организации

Пост в архиве.

На Яндекс.Картах существует возможность поиска с использованием специальных фильтров. С помощью фильтров можно уточнить поисковый запрос – например, при поиске аптеки выбрать только круглосуточные или с доставкой лекарств. Для ответа на такие запросы используются данные Яндекс.Справочника.



Добавить данные о вашей организации и указать дополнительные параметры – это быстро и очень просто:



В конце прошлого года мы усовершенствовали поиск в развлекательных рубриках. Теперь на Яндекс.Картах можно искать бассейны, катки, фитнес-центры, боулинги, кинотеатры, ночные клубы и развлекательные центры с учётом важных критериев и свойств мест.

Напомним, что ранее мы запустили фильтры в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Минске для рубрик Аптеки и Кафе/Рестораны. Недавно вместе с новыми темами добавились и новые города: Нижний Новгород, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Пермь, Одесса, Харьков, Донецк.

Если вы владелец сайта организации, мы приглашаем полнее раскрывать о себе информацию при добавлении или редактировании карточки организации, указывая дополнительные параметры, которые будут использоваться при поиске на Яндекс.Картах и указываться в специальном сниппете

10 комментариев

А вот такая поисковая задача, встречающаяся у меня регулярно: я ищу дополнительный офис банка на удобном мне маршруте, и мне не нужны банкоматы этого банка. Она сейчас как-то решается Яндекс.Картами?

Кажется, что достаточно просто уточнить свой запрос, банкомат вам нужен или отделение, например вот так:

http://maps.yandex.ru/-/CFcOuK3S

http://maps.yandex.ru/-/CFcOu09a

http://maps.yandex.ru/-/CFcOuL3s

Кажется, работает. Но непонятно, почему нужно вводить именно «отделение», а не «допофис» или «дополнительный офис», как пытался я. В описании точки слова «отделение» нет.

Барышников Сергей Семёнович
19 января 2016, 11:22

можете сказать с помощью какой программы вы делаете такие видео ролики?

А планируется ли создание wordstat по яндекс картам? 

У меня есть маленький вопрос поиску Яндекс! Если возможно напишите на почту romtru@yandex.ru

Уже ничего нормально не ищет Ваш Яндек-поиск, зато стал доступен для продвижения говно-сайтов через Ярушные клубы, нашествие спамеров и спама!!!! Одумайтесь!!! Верните все, как было раньше!!!!

Яндекс-поиск и спам!!!

Просто нужно сделать, как было раньше, до этих «обновлений» Я.ру! Раньше ведь спам не распростанялся через Ярушные клубы, а теперь распространяется. В связи с какими-то «нововведениями» и переделками! Если не будет возможности продвигать сайты через Ярушные клубы – и спамеры автоматически исчезнут из клубов!!!

Изменился также поиск информации в Интернете на интересующую тему! Раньше, было, наберёшь в поисковике, например, «Загадки человека», и выдаст тебе кучу интересной информации, в том числе и ту, что размещена в блогах или в клубах. А теперь информацию, из клубов – не выдаёт!!! Выдаёт информацию только из сайтов!!!! Разве только за редким исключением промелькнёт что-либо из клубов, и то только очень старая запись, около годичная или старше!

Клубы совершенно выпали из поисков по запросу определённой информации в поисковике!!!!

Зато стало возможным продвигать сайты через спам в Ярушных клубах!!!!

Разве не парадокс и не абсурд!!! Это просто кошмар!!!!! Просто сделайте, как было раньше!!!!!

http://clubs.ya.ru/4611686018427446629/replies.xml?item_no=7360

Удобная штука - ваши карты. Особенно для смартфонов. Теперь не нужно друзьям звонить с просьбой пошать по интернету "где тут ближайшее..." :: )

спасибо, уже добавляю...