Блог Яндекса для вебмастеров

Подтверждение прав на компанию в Справочнике

Пост в архиве.

Сегодня у зарегистрированных пользователей Яндекс.Справочника появилась возможность подтвердить, что они являются владельцем или представителем организации, и привязать организацию к своему аккаунту. 

Подтверждение прав происходит с помощью специального кода. Его сообщит вам оператор Яндекс.Справочника, который позвонит в организацию по указанному для нее телефону. Вам нужно будет ввести код в личном кабинете на странице «На подтверждении». Чтобы запросить код, кликните по ссылке «Добавьте организацию к вашему аккаунту» напротив названия организации. Если у организации несколько телефонов, вы сможете выбрать тот, по которому вам будет удобнее получить код. Звонки осуществляются в рабочее время организации (кроме ночных часов).


Что дает подтверждение владельцам организации?

1. Возможность редактировать специальный сниппет. В отличие от возможности редактирования данных об организации, которая доступна всем, редактирование специального сниппета доступно только владельцам, подтвердившим права на организацию в Яндекс.Вебмастере или Справочнике.
2. Модерация изменений, внесенных подтвержденным владельцем, происходит быстрее.

Если вы подтвердили права на управления сайтом организации в Яндекс.Вебмастере,  проходить повторное подтверждение не нужно.

Команда Яндекс.Справочника

9 комментариев

Не могу найти - где эта ссылка «Добавьте организацию к вашему аккаунту»? У меня ее нет:(

Задорно, любопытно, но... Но не более того, ибо - преференции довольно туманны и расплывчаты. Опять же - вопрос: "а если немцы?", в смысле - если окажется, что генерированный сниппет лучше того, что больной ФГМ вебмастер придумал и подтвердил...

Хотя - да, конечно, всё что делается - это кашерно, главное - чтоб был выбор и возможности. А то, на момент сего дня - эта вся ЯВМ предоставляет вариантов чуть более чем совсем ничего, статистика - и та - за 1914 год (эх, помнится ж - были тогда Сиськи...)

Тоже не могу найти в Справочнике где эту возможность заказать.

Можно уточнить адрес ссылки с запросом кода подтверждения?

И я не могу найти — где подтвердить права на компанию в Справочнике? Кстати, нам уже звонили из Яндекса — подтвердить мы ли это. Может мы уже аутентефицированы?

Как быть, если у организации несколько городов, соответственно, несколько адресов?

Еще бы не помешала функция "удалить данные о компании из справочника"

И я не могу найти ссылку "Добавьте организацию к вашему аккаунту" , или она уже добавлен ??? 

Этот отчет вещь полезная. Но по тому, как выводится информация совершенно невозможно определить реальное количество загруженных страниц в день.
Ниже привожу картинки с примерами.

Попробуйте ответить, сколько было запросов от роботов Яндекса 07/02. Невозможно сказать даже с точностью до 100 запросов. Реальные логи показывают цифры совершенно другие - гораздо больше запросов, чем можно предположить, глядя на отчет от яндекса. Реально робот яндекса загружает в 3-10 раз больше страниц, чем то количество, которое приходит на ум, глядя на эти графики.


Здесь или ошибка или некорректное отображение.



Гораздо удобнее было бы отображение отчетов, как в Метрике,  - наводишь мышкой на график и видишь в какой день сколько точно посетителей зашло.

В метрике конечно расрпеделение посещения по минутам не отображается в основных отчетах.Но какой смысл в Яндекс-Вебмастере отображать поминутную статистику запросов от робота Яндекса, если все равно не понятно сколько страниц загружается. Пока все что можно сказать по этим графикам - робот от яндекса заходил в какие-то из дней.

где кнопка "Добавьте организацию к вашему аккаунту"

скрин в студию