Блог Яндекса для вебмастеров

Новое в поиске (август 2011)

Пост в архиве.

 

Закончилось любимое лето, началась долгожданная осень. В последний летний месяц команда поиска продолжила трудиться и теперь делимся с вами итогами нашей работы.

Мы запустили новую поисковую платформу, которая получила название «Рейкьявик». Суть нововведения заключается в том, что пользователь теперь получает результаты поиска в соответствии со своими языковыми предпочтениями. Например, многим пользователям больше нравятся русскоязычные результаты, даже если их запросы написаны на латинице.

Традиционно обновили поисковые формулы: на этот раз в России и Беларуси.

Мы улучшили работу с опечатками, разработав новую формулу для запросов с ними. Теперь в некоторых случаях Яндекс показывает российским пользователям результаты одновременно по двум запросам – заданному, в котором предположительно есть опечатка, и исправленному.

Обновления коснулись и некоторых колдунщиков: математический колдунщик выучил еще 13 геометрических фигур; появился колдунщик онлайн игр.

Так же мы работали и над поисковыми подсказками: запросы о наиболее ярких новостях могут появляться в подсказках уже в течение часа после происшествия.

Теперь, чтобы вашу организацию нашли в Яндексе (в том числе с помощью новых фильтров на картах), вы можете разместить о себе информацию в Яндекс.Справочнике: любая компания, даже если у нее нет сайта, может добавить информацию о своем кафе или салоне красоты, магазине или мастерской в личном кабинете Справочника.

А так же в режиме альфа-тестирования мы начали работать с новым инструментом для помощи владельцам оригинальных текстов. Перед публикацией на своем сайте текста, который ранее не был размещен в интернете, предупредите Яндекс о скором его появлении. Для того, чтобы отправить заявку, воспользуйтесь сервисом Яндекс.Вебмастер.


Команда поиска

 

9 комментариев
Опечатка: "колдунщик онлайл игр."

Еще одна: "добавить
информацию о совем кафе"

бгыы*(=

Спасибо больше! Исправились:)

Дмитрий Абашев
19 января 2016, 11:25

У меня примерно с начала недели ни один колдунщик не работает((

Раньше такое тоже бывало, но всего на день-два.

Дмитрий Абашев
19 января 2016, 11:25

Кто-нибудь может подсказать, с чем это связано и как это победить?

Попробовал во всех распространенных браузерах - если где-то и отображался колдунщик, то после банального обновления страницы переставал и больше не появлялся. Нормально работает только в IE9.

Уточните, пожалуйста, версии браузеров, в которых у вас колдунщики сейчас не работают

Дмитрий Абашев
19 января 2016, 11:25

Mozilla Firefox 6.0.2

Opera 11.51

Apple Safari 5.1

Google Chrome 13.0.782.220

IE6, IE7, IE8, IE9 (через IETester)

Добрый день, а можно, когда пишешь по английский не получать голландскую выдачу?

Вот - http://www.seo-nsk.ru/2011/09/07/effekt-nl-international/