Блог Яндекса для вебмастеров

Статистика запросов в Поиске для сайта

Пост в архиве.

Сегодня в сервисе Поиск для сайта появилась статистика поисковых запросов. Из статистики вы сможете узнать, что именно и как часто искали посетители на вашем сайте. Таким образом, вы можете следить за соответствием информации на вашем сайте тому, что хотят найти посетители сайта.

Статистика запросов показывается по неделям и включает в себя: информацию о словах запросов, информацию о том, как часто тот или иной запрос задается в течение недели; число результатов поиска по каждому запросу; число переходов из результатов поиска на вашем сайте по каждому запросу.


Чтобы посмотреть статистику запросов для вашей поисковой формы, нужно перейти на сайт сервиса, зайти в раздел «Мои поиски» и выбрать свой сайт. В меню настроек появился новый раздел – «Статистика».



Команда Поиска

24 комментария

Полезное нововведение, спасибо. Вприниппе в Вебмастере есть эта функция и кто пользуется поиском на сайте с высокой долей вероятности пользуется и webmaster.yandex.ru. Если не учитывать этот момент, то обновка к месту.

А для Яндекс.XML такое будет?

Думал, думал, так и не понял - зачем это надо, когда у 99% статистика хостера. Такое ощущение, что команда "Я" как то зациклилась в своем мирке. Хвалятся тем что одну функцию добавили из 100 уже доступных на других сервисах. А полезное что-нибудь в вебмастере поставить религия не позволяет? К примеру позицию выдачи по ключам (не путать с кол-вом запросов), хотя если сразу это будет вместе, то оно конечно тоже удобнее.  (Это был заблаговременный ответ Платону, на последующий вопрос - предложить что-нибудь)

В общем перестаньте фигней заниматься. Ваш поиск на сайте вобще нафиг нужен - никаких бонусов от него и нового он ничего не предлагает.

Просто их поиск для совсем ленивых :-)

Поставил и голова не болит.

Вы вот какой поиск на сайтах используете?

Что значит какой? Обычный скрипт на php и то по необходимости ставлю - от 300 страниц. Поиск стороннего ресурса вообще неграмотно для сайтостроительства. Мало ли какие косяки на стороннем ресурсе возникнут, а если у своего хостера косяки - так до поиска по любому не дойдешь. Но тут вопрос о статистике в общем то... ЭТА статистика есть у любого хостера. Мы же говорим надеюсь о платниках? Так вот - может придумать что-нибудь чего нет в openstat и Li? А придумывать заново велосипед... У нас вон ВАЗ машины до сих пор придумывает....

 

Удобней когда все в одном..И не надо бегать по всяким openstat Li!..

А Яндекс будет учитывать эти данные при ранжировании сайта в основном поиске? :)

(Вопрос скорее риторический. Век поведенческих факторов на дворе, как никак)

А мня че прикалывает в яндекс.вебмастере - количество найденных входящих ссылок за последнюю неделю больше чем за весь период:-)

Да, кстати, это не только у Вас :)

Спасибо!

Может быть ссылку на статистику сделать в вэбмастере ?

А для моего поиска будет работать, у меня Джаваскрипт, гляньте - вот

Где? У вас установлен Яндекс.Поиск для сайта - http://site.yandex.ru?

У меня чуток другая хрень:)

Для другой хрени, боюсь, у Яндекс.Поиска нет статистики :)

А нельзя ли как-то связать с Метрикой? Т.е.  чтобы было в одном месте? Или по крайней мере чтобы прямая ссылка оттуда была?

Все-таки статистика больше в тему именно там, а по разным ресурсам лазить ради получения статистических данных не очень-то удобно.

Найти кумира
ролик.ру
Кватро мебель Таганрог
19 сентября 2016, 15:30
Красные кухни
Эдуард Сингилеев
28 января 2020, 04:32
Не могу найти новый раздел – «Статистика».
platon
Сотрудник Яндекса28 января 2020, 07:27
Эдуард Сингилеев,
вы имеете в виду статистику запросов?
Эдуард Сингилеев
28 января 2020, 07:33
platon,
Здравствуйте, да. Статистику запросов по поиску установленном на сайте.
platon
Сотрудник Яндекса28 января 2020, 14:45
Эдуард Сингилеев,
он должен быть  в меню настроек в разделе "Мои поиски". Если там нет, напишите, пожалуйста, моим коллегам в службу поддержки, приложив скриншот, иллюстрирующий ситуацию: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/index.html .