Блог Яндекса для вебмастеров

Еще 6 расширенных сниппетов для сайтов организаций

Пост в архиве.

Мы продолжаем пополнять список организаций, для которых возможно добавление дополнительной информации в сниппет. Сегодня в этом списке появились страховые компании, интернет-провайдеры, школы йоги, «рукодельные» магазины, театры и службы доставки еды.

Например, страховые компании могут указать в сниппете различные виды осуществляемого страхования, возможность доставки полиса, страхование физических или юридических лиц.



Магазины с товарами для рукоделия могут указать основной перечень товаров, который продается в магазине – для вязания, вышивания, мыловарения и т.д., а также наличие интернет-магазина, обучающих материалов и мастер-классов.



В сниппете для школ йоги можно указать стоимость годового абонемента, виды йоги, наличие обучения инструкторов и многое другое.

Театры



Службы доставки еды



Интернет-провайдеры

 
Мы приглашаем владельцев сайтов организаций передавать данные об организациях для формирования специальных сниппетов. Передать дополнительную информацию можно с помощью сервиса Яндекс.Вебмастер, в разделе «География сайта», «Адреса и организации». В тех рубриках, где возможен показ специального сниппета, в форме есть предпросмотр того, как он будет выглядеть. Подробнее узнать о добавлении организаций вы можете в специальном разделе Помощи.

Команды Поиска и Справочника организаций

16 комментариев

Круто! Очень круто. Снипеты это наше все! И чем их больше, тем лучше... Помню совсем недавно их было 2 или 3.

В Вебмастере зашел в Содержимое сайта -> Какие данные можно передать и не нашел там ничего про новые сниппеты.

Не там искал или что?

Мы там не пишем про новые сниппеты, пишем про обновления здесь и в помощи сервиса. http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1112702
Чтобы передать данные для сниппета, нужно открыть раздел "Адреса и организации", это верхний раздел "География сайта". В разделе "Рубрика" необходимо выбрать специализацию вашей организации. Кто у вас? :)

Понятно

У нас школа йоги

 http://www.sahajayoga.ru

Нужно зайти в раздел "География сайта", дальше в "Адреса и организации". Заполнить форму. Как это сделать, можно почитать в Помощи. Дальше потребуется выбрать рубрику "Спорт", "Фитнес и йога".
Не совсем так. Когда вы заполняете форму для добавления организации, вы можете сразу заполнить форму "Рубрика" и указать данные для специального сниппета. Не нужно отправлять заявку на модерацию до этого, можно отправить все сразу.

Я для вас сделала 2 скриншота: [1], [2]. Вы их можете использовать в своей статье.

"Рубрика" - это последний шаг формы. После этого можно отправлять на модерацию.
Сергей Вирясов
19 января 2016, 11:28

Персонализация поиска - это интересно.

Вопрос только в том, как долго ещё ждать охвата всех тематик.

 сколько и чего бы не делал.. не каких спинетов. не магазинов в поиске так и не появилось. Теперь поэкперементирую с мыловарением. у меня как раз салон снаряжения..

Евгений Б.
19 января 2016, 11:28

Когда же для бюро переводов сделают?.. (риторический такой вопрос) :-)

Хех, мой сайт на скриншоте

А почему бы не разработать универсальный сниппет, которым смогли бы воспользоваться организации, для которых еще не разработана специальная форма? :)

А как вы себе это представляете? Сейчас информация для специального сниппета вписывается вебмастерами не руками, а выбирается в форме Я.Вебмастера из предложенного (признаки, заранее отобранные нашими специалистами). Для разных организаций они могут сильно различатся.

Предложить "все, что угодно" нельзя, так как ключевых слов, которые могут отображаться в сниппетах для разных организаций, - сотни. А если дать возможность заполнять поля самостоятельно (то есть писать туда все, что захочется), возникает вероятность спама и нецелевого использования такого сервиса.

Для каких организаций вам требуется специальный сниппет?

Ну, в общем-то да, универсальный сниппет это не выход, сейчас разобралась получше, что это такое. К примеру, для рекламных агентств

сделайте для бухгалтерских и аудиторских фирм, юридических