Блог Яндекса для вебмастеров

В Турбо-магазинах появились новые способы оплаты

Мы добавили способы оплаты покупок в Турбо для интернет-магазинов. Теперь магазины смогут настроить те же варианты оплаты, как и на оригинальном сайте, а пользователям будет удобнее покупать товары. Это поможет повысить конверсию в заказ.

Теперь Турбо-магазинам доступны наиболее частые и удобные способы предоплаты и постоплаты. Их можно выбрать в Вебмастере.

·       Если клиент закажет товар по предоплате, то он сможет рассчитаться с карты при помощи сервиса Яндекс.Оплата или использовать другой способ, например, электронный кошелек.

·       Если клиент хочет рассчитаться при получении товара, то может оплатить заказ наличными или картой курьеру.

·       Если клиент выбрал «Другие способы оплаты», то при подтверждении заказа менеджер сможет рассказать об альтернативных вариантах. Например, по ссылке в письме или через виджет на сайте.

Информация о выбранном способе оплаты также дублируется в письме о заказе.

Активировать нужную форму оплаты для вашего магазина можно в разделе «Турбо-страницы для интернет-магазинов» — «Настройки» — Оплата. Там необходимо отметить формы оплаты, которые поддерживает ваш интернет-магазин.

P. S. Подписывайтесь на наши каналы
Блог Яндекса для Вебмастеров
Канал Яндекса о продвижении сайтов на YouTube
Канал для владельцев сайтов в Яндекс.Дзен

10 комментариев
Александр А.
5 марта 2021, 11:39
Добрый день! Не планируется возврат, как вариант, оформления через сайт? Что бы можно было купоны например активировать на товар и тп.
И как то обещали включить, как на контентных сайтах, подключение главной https://prnt.sc/10djfhw . При этом в футаре турбо добавили переход на главную https://prnt.sc/10djfye а подключить ее нельзя для выдачи (

platon
Сотрудник Яндекса9 марта 2021, 14:32
Александр А.,
переход на главную с товарных Турбо-страниц означает переход на главную страницу автоматически собранного Турбо-каталога. Каталог собирается по данным из YML-блока <categories> и он не является синонимом главной страницы сайта. Этот список доступен внутри Турбо-пространства и предназначенная для удобства навигации по товарному каталогу магазина.
Как только мы сможем предложить аналог главной контентной Турбо-страницы для Турбо-страниц магазинов, мы обязательно напишем об этом в нашем блоге.
Александр А.
17 марта 2021, 19:43
platon,
Добрый день! Просто для информационных сайтов сейчас есть возможность подключить, но при этом они смотрятся ужасно ( А вот для интернет магазинов норм главная выглядит, вот ее бы подключил! 
Хорошо бы не только новые способы оплаты, но и новые способы доставки. Из-за этого турбо-страницы для интернет-магазина очень не удобные. У нас заказывают со всей страны. И никак невозможно сделать настройку доставки под каждый город. Вот и заказывают из Костромы с доставкой по Москве, а потом танцы с Бубнами типа: "У вас же на сайте так заказывается так и доставляйте по этой цене". Из-за этого, по всей видимости, придется убрать часть товара из фида, что бы переходили не не турбо, а на сайт, где есть нормальный выбор доставки несколькими службами. Прикрутите, хотя бы Почту России с расчетом доставки. Уже проще будет.
Подключил опции Наличными и Оплата курьеру - не появились почему-то?
platon
Сотрудник Яндекса21 мая 2021, 19:20
paraplanio,
если ситуация ещё актуальна, пожалуйста, напишите с подробностями команде поддержки: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/troubleshooting.html .
Проверят, в чём дело и дадут ответ.
Добрый день. Для Беларуси как моно подключить варианты оплаты? Наших УНП у Вас нет в базе.

platon
Сотрудник Яндекса1 июня 2021, 15:10
Ольга,
если нет возможности интегрировать оплату через Яндекс, можно присылать на указанные покупателем контакты описание или ссылку на уже работающие в магазине варианты оплаты, после получения заказа с Турбо-страниц.
Здравствуйте! Поправьте пожалуйста скриншот, там явно ошибка " с привязанной иЛи новой карты"
platon
Сотрудник Яндекса7 июня 2021, 19:10
vasilisk2019,
спасибо, что рассказали нам! Уже поделились информацией с ответственными.