Блог Яндекса для вебмастеров

Школа Алисы. Как правильно начать навык?

Пост в архиве.

Как мы уже писали ранее, в Школе Алисы мы учим разработчиков делать навыки для голосового помощника Яндекса — Алисы.

Сегодня вышел уже второй видеоурок, где мы разбираем, с какой приветственной фразы начать ваш навык. С этим вам поможет наш эксперт в создании сценариев для навыков — Мика Голубовский.

Ждём вас на уроке!

P. S. Подписывайтесь на наши каналы
Блог Яндекс.Диалогов
YouTube канал Яндекс.Диалогов
Чат разработчиков навыков в Telegram
Канал в Telegram

5 комментариев
Не вижу перспектив этого направления....  или мне на пенсию пора
Елена Першина
Сотрудник Яндекса9 января 2019, 14:49
tobeornottobe2006,
ну, чтобы перспективы понять, можно хотя бы американский рынок посмотреть )) 
Елена Першина,
эта дурацкая привычка смотреть в чужой огород.... что русскому плохо - американцу перспектива. И так смело говорите про рынок:))) не ребята - сначало каменные топоры, бронзовые ноутбуки... и только потом приглашать Алису на наш китайский вещевой базар...  да сейчас просто найти адекватный сайт с полезной инфой и без мусора это квест в семи действиях, а тут еще одну хрень придумали, которую будут пихать в каждый второй сайт...работать оно пока не будет, но должна быть у каждого - тренд!
Елена Першина
Сотрудник Яндекса11 января 2019, 20:30
tobeornottobe2006,
да я и на наш смотрю, не переживайте )) И с рынком, и с перспективой все хорошо ) Даже очень ) 
Елена Першина,
так я переживаю, что в мАскве вообще мало стали переживать. в головной конторе пишут зарплата поднялась на 20%, а на местах массовое сокращение, полный бардак, зарплата минус50% . манагеры ристуют красивые отчеты, все прекрасно. заваливают на местах новыми увлекательными маркетинговыми фишечками. бабло сливают аж страшно. главное продажи! вот и яндекс внедряет массу замечательных фишечек.... а людям поисковик нужен нормальный. вижу что по статистике яндекс лидирует... а гугль выдает точнее. понимаете? вот у вас наверняка сотовый оператор мегафон или мтс - они лилеры вся страна на них сидит и что? они вам тоже про перспективы ля ля петь могут... а по факту тихий ужас.