Блог Яндекса для вебмастеров

Школа Алисы. Как направлять пользователей в навыке через вопросы?

Пост в архиве.

В Школе Алисы мы учим разработчиков делать навыки для голосового помощника Яндекса — Алисы.

Вышел пятый видеоурок, где мы разбираем, как направлять пользователей в навыке через вопросы. С этим вам поможет наш эксперт в создании сценариев для навыков — Мика Голубовский.



Ждём вас на уроке!

P. S. Подписывайтесь на наши каналы
Блог Яндекс.Диалогов
YouTube канал Яндекс.Диалогов
Чат разработчиков навыков в Telegram
Канал в Telegram

9 комментариев
Услуги садовников в Москве и области
18 января 2019, 12:53
Спасибо за урок !
Елена Першина
Сотрудник Яндекса20 января 2019, 20:24
Услуги садовников в Москве и области,
пожалуйста, старались ) Дальше будет больше) 
Елена, вы говорили говорить вам о проблемах? Так вот: РСЯ работает криво! Регулярно глючит статистика, вот в пятницу тормозила, сегодня тоже, так и не досчитали процентов 30-40. Это у вас традиция с этими лагами или что это? Как такое может быть постоянно? У вас там метеорит падает на ваши сервера? Или на вас отряд "Мстителей" напал? 
Елена Першина
Сотрудник Яндекса20 января 2019, 20:24
vadimkalasnik7,
Я конечно больше про Поиск и Алису, чем про РСЯ, но коллегам передам, спасибо. Вы в поддержку РСЯ писали, есть тикет, на который я могу сослаться? 
Елена Першина,
Номер тикета 7023985, но у них всегда один ответ, у нас все прекрасно, статистика глючила, но у нас все, конечно же, правильно считалось. А что у многих доход на 30-40% просел именно в этот день, то все вы выдумали...

Есть тема на серче целая https://searchengines.guru/showthread.php?t=1003031, если станет интересно, прочитайте последние страницы, как не досчитали 30-40%, но кому это надо...
Обновлено 20 января 2019, 21:51
Елена Першина,
У вас даже в ваших отчетах разные показатели за один и тот же день, вот отчет за 30 дней по дням - 19 числа вышло 84 рубля https://prnt.sc/m9u5fl, а в обычном вашем отчете 62 рубля https://prnt.sc/m9u6rd И они рассказывают, как у них там все корректно??? Может там стоит кого-то наконец-то уволить?
Обновлено 21 января 2019, 03:03
Елена Першина
Сотрудник Яндекса22 января 2019, 19:28
vadimkalasnik7,
повторюсь, что по РСЯ мне тут сложно комментировать.  Но коллегам я вопрос переадресовала. Спасибо. 
Денис Демидов
24 января 2019, 04:14
Так вообще занимательно посмотреть но сточки зрения практического применения из коробки не понятная технология , как думаете Елена когда в яндаксе возьмутся за ум и сделают действительно что то полезное для людей ? Например где конструктор для создания навыков Алисы без знания кода ? Меня политика яндекса удручает чем дальше тем кошмарней реально перекосы идут внутри  компании почему так? Вроде приложение яндекса хорошие и приятные а если взять продукты для бизнеса  например навыки так надо допиливать все за яндексом  , нанимать программистов и разных специалистов что бы создать навык , хотя все можно было бы сразу сделать из коробки и навыки и турбо страницы , в яндаксе как бы 2 партии рулит одна за  пользователей другая против , я вот за ту которая сделала Директ и там конструктор для турбо лейдинг то есть адекватные люди а в навыках безобразники работают которые тормозят целые отрасли .