Блог Яндекса для вебмастеров

Поиск по меню в Яндекс Вебмастере

Во время исследований пользовательских сценариев мы задавали вопросы о навигации в сервисе в том числе. Многие в ответ замечали, что в Вебмастере иногда непросто ориентироваться из-за большого количества разделов и возможностей.  

В Яндекс Вебмастере появился поиск по меню. Теперь находить нужные инструменты стало проще! Поиск по меню покажет соответствующие разделы и инструменты сервиса.

Мы стараемся работать над развитием сервиса и делать его лучше. Если у вас есть пожелания или предложения, напишите нам! Мы будем рады узнать о ваших идеях. 

P. S. Подписывайтесь на наши каналы
Блог Яндекса для Вебмастеров
Канал Яндекса о продвижении сайтов на YouTube
Канал для владельцев сайтов в Яндекс.Дзен

22 комментария
Отличная новость, это нужно.
Павел Гречко
12 октября 2022, 12:28
ну это для тупых. Сделайте еще со скриншотами. Как найти что то.
Павел Гречко,
Нет, лучше видеоуроки. А ещё можно вебинар провести, а потом назначить личного менеджера, чтобы звонил и спрашивал - "Есть ли у Вас какие-нибудь вопросы?"
Павел Гречко
14 октября 2022, 14:21
Руслан,
А потом конференция. Вебмастер для нубов 2022.
Антон Дзёба
12 октября 2022, 13:35
Очень удобно, сокращает время на поиск нужных разделов
Еще бы понимать, не только что искать, а где искать ответ на свой вопрос. К примеру, мультиязычный сайт, всего 4 языковых версии, из них 2 прекрасно индексируются, а вот 2 других, среди которых версия на русском языке поиск Яндекса упорно игнорирует, хотя другие поисковики её видят.
Диагностика вся в зеленом цвете, в чем причина поискового игнора не понятно, и каким инструментом пользоваться тоже не понятно.
platon
Сотрудник Яндекса12 октября 2022, 22:39
Роман,
чтобы мы могли детально проверить, в чем дело, пожалуйста, напишите нам через форму обратной связи. Так мы сможем быстрее помочь вам, при этом сохраним конфиденциальность.
Имя Фамилия
13 октября 2022, 07:56
Добавьте в Вебмастер: пункт "Битые внешние ссылки"
Добавьте в Директ: пункт "Битые внутренние ссылки"
Обновлено 13 октября 2022, 07:57
Раздел посвященный внутренним и внешним ссылкам будет жить?
platon
Сотрудник Яндекса13 октября 2022, 17:19
Денис,
в настоящий момент мы работаем над улучшением процессов подготовки данных, поэтому информация в разделе "Ссылки" не обновляется. Точных сроков окончания работ назвать возможности нет, увы.
Ожидаем, что это не повлияет на состояние сайта в результатах поиска. Пожалуйста, дождитесь окончания работ.
platon,
Что-то вы долго улучшаете этот процесс!!!
platon
Сотрудник Яндекса15 октября 2022, 07:50
Holo4,
приносим вам извинения за неудобства! Как я уже говорил, точные сроки окончания работ сложно обозначить. Стараемся ускориться!
platon,
 при разработке чего то нового, не обязательно отключать старое. Оно же не мешает.
Денис,
я думаю они проводят эксперимент, на сколько меньше вебмастера будут использовать ссылки для продвижения, если они не будут отображаться.
Отличная новость! Не хватало этого функционала! 
Ерундой какой то занимаетесь. Сделали бы лучше внешние ссылки. Вот как можно два года "улучшать процессы подготовки данных"?
Ванька,
ну удивлюсь, если они через пару лет просто выпилят этот раздел и всё.
Спасибо!
А можно ли сделать в статистике страниц отображение по каким именно запросам с этой страницы были показы, клики, CTR? Как это давно есть в консоли Гугла?
platon
Сотрудник Яндекса17 октября 2022, 17:07
Grayfader,
посмотреть все запросы, по которым отображалась какая-либо страница, можно в разделе «Управление группами». Вы можете отфильтровать запросы по URL нужной вам страницы и увидеть статистику, которая вас интересует. Отмечу, что в этом разделе отображается информация только по тем запросам, по которым сайт показывался в поиске на первых 50 позициях.
Спасибо огромное разработчикам за удобный поиск. Пользуюсь, полезно!
Добрый день! Просьба подсказать когда Вордстат нормально заработает?